Администрация Чебоксар требует заменить автобусы большого класса на среднего

Претензии об устранении несоответствия по заключенному контракту направлены в адрес компании «Авто-Экспресс-4»- перевозчика по восьми автобусным маршрутам. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков подчеркнул: «В рамках подписанного контракта перевозчик оказывает услуги по перевозке пассажиров на автобусах большей вместимостью, чем это предусмотрено контрактом. И, несмотря на улучшенные характеристики предоставленных автобусов,  в соответствии с действующим законодательством заказчик –  администрация города, обязан требовать с исполнителя строгого исполнения условий контракта. Это значит, что если перевозчик в ближайшее время не заменит автобусы большого класса на среднего, мы вынуждены будем расторгать контракт и определять новых перевозчиков. Прошу на этот случай подготовить варианты замены перевозчика».

Начальник отдела транспорта Андрей Васильев доложил, что внимание на проблему обратили контрольно-надзорные органы: прокуратурой Чувашской Республики в адрес администрации города направлено требование по обеспечению исполнения компанией-перевозчиком заключенных контрактов: «Отмечу, что в целом перевозчиком оплачено в бюджет 21 млн рублей по результатам аукционов, в качестве обеспечения направлено 22,5 млн рублей. Всего 43,5 млн рублей. До конца 1 квартала перевозчик должен привести все в соответствие».

25.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости