Библиотекари Чебоксарского района создали электронную библиотеку

Централизованная библиотечная система Чебоксарского района  представила своим виртуальным пользователям  Электронную библиотеку Чебоксарского  района.  Новый ресурс предоставляет доступ к полнотекстовым документам, содержащим информацию о родном районе в ее исторических и современных границах.

Читателям доступны на электронном сервисе такие разделы, как “Правила пользования”, “Бесплатные юридические консультации”, “Школа финансовой грамотности”, “Клубы по интересам”, “Библиотечный навигатор”, “Для слепых и слабовидящих”, “Домашняя правовая энциклопедия”, “Лето и книга”, “Велобиблиотека”.
 
Интересны будут для виртуальных пользователей и издания библиотек района и особая гордость библиотекарей – краеведческая электронная тематическая коллекция. Все они доступны для чтения онлайн на новом сайте библиотеки.  Об истории деревень Янышского сельского поселения расскажет книга Г.Л.Васильева «События и судьбы Янышского края». История Синьял-Покровского сельского поселения представлена книгой Т.Верендеевой, Г.Мочаловой и З.Сурковой «Край родной Синьял-Покровский». Книга памяти Чебоксарского района расскажет об уроженцах района, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. С историей Ишакского края познакомят книги известного краеведа Ф.К.Константинова.  Интересна и познавательна и книга С.Петровского 31 Площадка. Как мы служили… Или Заречье навсегда в сердце моем».
 
Электронный ресурс содержит много справочной информации о библиотеках района. 
Информацию о составе Электронной библиотеки  и доступ к полным текстам можно получить по адресу http://kugesilib.ru/.
  •  

 

18.09.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости