Благоустройство “Дорисс-парка” планируют завершить к 15 августа

Полным ходом с 17 июня идет благоустройство «Дорисс-парка». Контракт заключен с подрядной организацией  «АльянсГрупп». Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Как отметил глава Ленинского района Максим Андреев при осмотре объекта, проект благоустройства взвешенный и комплексный. Строится пешеходная сеть, велодорожки, детская и спортивная площадки с резиновым покрытием. Предусмотрен участок для воркаут и скейт-парк. Создадут удобства и для владельцев собак: будет зона для прогулок и дрессировки животных.

«Вместе с проектировщиками мы учли все пожелания наших жителей, которые выбрали территорию на рейтинговом голосовании», – сказал Максим Андреев.

Представитель подрядной организации пояснил, что на данном этапе уложены поребрики, вносятся песок и щебень на центральные аллеи, прокладывается электрический кабель для светильников, подготовлено бетонное основание для модульного туалета, скейт-парка и других площадок.

У парка появится новая входная группа, сцена и зрительская трибуна, новые клумбы и уютные зоны для тихого отдыха. Предусмотрено и современное покрытие игровых территорий  – резиновая крошка и плиты с гарантией 5 лет. Цветная брусчатка оживит прогулочные аллеи, как и топиар тиранозавр.

Глава администрации столицы Алексей Ладыков подчеркнул, что в Ленинском районе создается серьезный центр притяжения горожан: «Дорисс-парк» может стать одним из главных подарков к 550-летию Чебоксар, востребованным общественным пространством  и достойным конкурентом Кадетскому скверу в Калининском районе».

Срок сдачи объекта по контракту – 15 августа.

12.07.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости