Более 200 тысяч человек приняли участие в праздничных мероприятиях в Чебоксарах

Более 200 тысяч человек приняли участие в новогодних и рождественских мероприятиях в Чебоксарах. Как отметила в своем докладе заместитель главы администрации по социальным вопросам Алла Салаева, при разработке концепции зимнего отдыха горожан были учтены все возрастные категории и основные предпочтения горожан. Было проведено более 2700 мероприятий в детских садах, школах, дворцах культуры, театрах, библиотеках, музеях, парках культуры, на дворовых площадках, в микрорайонах города, в спортивных учреждениях. «Все, что было запланировано, прошло с активным участием взрослых и детей. Новый год на Красной площади встречали более 2000 горожан. Увеличился и приток туристов, Чебоксары посетило более 5000 гостей, в основном из Москвы. Нижегородской области, республик Марий Эл и Мордовия», – подчеркнула Алла Салаева. Об этом сообщает администрация столицы Чувашии.

Ежедневно более 2500 человек пользовались услугами проката. Городской каток и горку на Красной площади в новогодние каникулы посетили более 25 тысяч горожан. Вся инфраструктура будет функционировать в течение всей зимы.

«Творческий подход, соблюдение утверждённых стандартов, грамотная организация позволили провести все городские мероприятия на достойном уровне», – резюмировал Алексей Ладыков.

Глава администрации обозначил, что при подготовке мероприятий сотрудниками МВД, МЧС и администрацией города, районными администрациями была проведена серьезная работа по предупреждению травматизма при использовании пиротехники. В итоге не было зафиксировано ни одного несчастного случая. Строгий контроль был установлен и за местами продаж пиротехнический изделий.

9.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости