Более 90% выборщиков в Чувашии проголосовали за выдвижение Михаила Игнатьева кандидатом на должность Главы Чувашской Республики от регионального отделения Партии «Единая Россия»

fil_962620 июня врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев принял участие во встречах кандидатов предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность Главы Чувашской Республики от Чувашского регионального отделения Партии «Единая Россия» с выборщиками в Батыревском, Канашском и Цивильском районах.

На основании поступивших заявлений в список кандидатов, претендующих на выдвижение от Партии «Единая Россия» на должность Главы Чувашской Республики, были включены 8 человек. На встречах присутствовало семеро: врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев, заместитель председателя комитета по социальной политике и национальным вопросам Госсовета республики, олимпийская чемпионка Елена Николаева, директор Чувашского государственного института гуманитарных наук Юрий Исаев, председатель чувашского отделения общественной организации инвалидов войны в Афганистане Геннадий Матвеев, главный врач ООО «Дентамед» Юрий Зорин, управляющий ООО «Базис» Алексей Львов, директор Гимназии № 5 г. Чебоксары Инна Исаева.

Каждый из семи кандидатов изложил выборщикам свою программу. Михаил Игнатьев в своих выступлениях отметил, что в республике динамично развиваются экономика и социальная сфера, обеспечивается стабильность в обществе, строятся детские сады, спортивные объекты, благоустраиваются населенные пункты, модернизируются системы образования и здравоохранения, что в итоге приводит к улучшению социального самочувствия граждан.

Все программы, инициированные партией  «Единая Россия» на территории республики, эффективно работают на благо жителей Чувашии. Это программы «Качество жизни (Здоровье)», «Детские сады – детям», «Новые дороги городов России» и другие. Их реализация будет продолжена, а на 2016 год намечен старт проекта строительства новых школ. Эффективность  проводимой работы подтверждается конкретными цифрами: за последние годы продолжительность жизни населения в республике увеличилась на 2,5 года, на 18% выросло количество долгожителей, на 25% – многодетных семей.

Успехи Чувашии отмечены на федеральном уровне. 19 июня на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге Президент страны Владимир Путин назвал Чувашию в числе 10 регионов России, где созданы лучшие условия для ведения бизнеса. Таковы данные Национального рейтинга инвестиционного климата субъектов Российской Федерации, который составлен по результатам оценки более 200 тыс. бизнесменов со всей России.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что ключевой задачей правительства останется повышение качества жизни населения. Преобразования в любых сферах, модернизация региональной системы невозможны без квалифицированных, подготовленных кадров. Из таких кадров должна быть сформирована команда единомышленников, готовых самоотверженно трудиться на благо Чувашии. Он также отметил необходимость сохранения уникальности и самобытности национальной культуры, традиционного жизненного уклада.

Приоритетным направлением государственной политики останется поддержка сельского хозяйства. Несмотря на непростые экономические условия, в этом году она выросла на 11% и составила 2 млрд. 700 млн. рублей.

Расходы на образование останутся существенной статьей расходов консолидированного бюджета Чувашии, поскольку это «инвестиции в человека» (в Чувашии 1/3 расходов бюджета направлены на образование). Необходимо также повышать престиж среднего специального образования, технических специальностей. Кроме того, необходимо продолжить «омоложение» преподавательского состава в сельских районах, где существует проблема дефицита молодых учительских кадров.

По окончании встреч в каждом районе состоялась процедура тайного рейтингового голосования, в которой участвовали выборщики партийных отделений Батыревского, Шемуршинского, Яльчикского, Канашского, Янтиковского, Цивильского, Красноармейского и Чебоксарского районов, а также города Канаша. По итогам голосования за кандидатуру врио Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева в Батыревском районе проголосовали 194 из 200 выборщиков или 97%, в Канаше – 184 из 200 выборщиков или 92%, в Цивильске – 185 из 197 или 93,9%.

Ранее, 18 и 19 июня, состоялись встречи кандидатов предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения на должность Главы Чувашской Республики с выборщиками в Ядринском районе и городе Чебоксары, где за кандидатуру врио Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева проголосовали в Ядринском районе – 181 из 198 человек или 91,4%, в Чебоксарах – 271 из 289 или 93,77%.

24 июня состоится конференция партии «Единая Россия», на которой будет представлена кандидатура для последующего выдвижения на должность Главы Чувашской Республики от данной партии.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

20.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости