Владимир Путин прокомментировал отставку Михаила Игнатьева

Сегодня на встрече с представителями общественности в Череповецком химико-технологическом колледже Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию с отставкой экс-главы Чувашии Михаила Игнатьева. Видеотрансляцию вел телеканал RT. Она доступна в сети Интернет.

На встрече председатель молодежного парламента Череповца Андрей Малышев поинтересовался, имеет ли бывший глава Чувашии коррупционный след.

– Нет, мне об этом ничего не известно. Насколько я себе представляю, претензий к нему со стороны правоохранительных органов нет. Когда я подписывал указ о его увольнении, исходил из того, что любой чиновник, причем любого уровня, и муниципального, и регионального, и федерального… вы знаете, есть такое требование, без которого работать на таких местах невозможно. Какое это требование? Уважение к людям. Если этого нет, то человек должен оставить это место работы и найти себе другое применение, – ответил Путин. – То, что я увидел в средствах массовой информации, привело к выводу о том, что бывший руководитель субъекта федерации лишен этого чувства – уважения к людям. То, что я видел, — это безобразие. Чиновники с таким отношением к гражданам работать в этом качестве не могут, вот и всё.

Стенограмма встречи доступна на сайте Кремля. 

4.02.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости