Военно-спортивное многоборье, посвященное памяти Леонида Пучкова, состоится в понедельник

18 сентября в Чиршкасинской школе им. Л.В. Пучкова (Чебоксарский район Чувашии) пройдут ежегодные соревнования, посвященные погибшему в Чечне выпускнику.. Об этом сообщается на сайте школы.

В рамках военно-спортивного многоборья, посвященного памяти выпускника школы Леонида Пучкова, школьники будут соревноваться в подтягивании на перекладине, сборке-разборке автомата Калашникова, снаряжении магазина автомата Калашникова 30 патронами, легкоатлетической эстафете 5 по 400 метров.

Напомним, что выпускник школы Леонид погиб в Чечне 16 сентября 2013 года.

Положение открытых соревнований учащихся МБОУ «Чиршкасинская СОШ» по военно-спортивному многоборью, посвященного памяти выпускника школы Леонида Пучкова

Соревнования по военно-спортивному многоборью проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2015-2020 гг.» и посвящаются памяти выпускника нашей школы Пучкова Леонида, героически погибшего выполняя воинский долг.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования по военно-спортивному многоборью проводятся в целях повышения качества содержания работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, подготовки их к военной службе, популяризации военно-прикладных и технических видов спорта.

Основные задачи:

· Воспитание патриотизма, гражданской ответственности детей и молодежи;

· Мотивация и формирование интереса к военной профессии;

· Пропаганда и популяризация среди детей и молодежи здорового образа жизни;

· Развитие инициативы и самостоятельности детей и молодежи на основе игровой деятельности;

· Проверка уровня знаний, умений и навыков по основам безопасности жизнедеятельности человека, основам военной службы (начальной военной подготовке), общей физической подготовке;

· Выявление наиболее подготовленных учащихся для участия на районных соревнованиях.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Соревнования проводятся 18 сентября 2015 г. в МБОУ «Чиршкасинская СОШ имени Л.В.Пучкова». Начало в 13.00

2. На соревнованиях могут принять участие команды 6-10-х классов МБОУ «Чиршкасинская СОШ имени Л.В.Пучкова» и команды других школ в составе 5 человек (4 юношей и 1 девушки).

Соревнования проводятся в форме эстафеты. Первый и четвертый участники команд выполняют неполную разборку и сборку АК, пробегают один круг вокруг школы и передают эстафету второму и пятому участникам. Второй и пятый участники команд выполняют снаряжение магазина и разряжение, второй участник пробегает один круг вокруг школы и передает эстафету третьему участнику. Третий участник выполняет правильную раскладку знаков различий (воинских званий) по возрастающей, пробегает один круг вокруг школы и передает эстафету четвертому участнику. Пятый участник пробегает один круг вокруг школы и финиширует. Побеждает команда, финишировавшая с лучшим временем. Номера столов со снаряжением определяются по жребию.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победитель и призеры соревнований в личном и командном зачете определяются по наименьшей сумме времени, затраченной на выполнение задания. За каждую допущенную ошибку при разборке и сборке АК, раскладке погон с воинскими знаками различий команда на старте задерживается судьей на 5 секунд.

По каждому из видов конкурсов параллельно ведется личный зачет участников.

Победители и призеры в командном и личном зачете награждаются дипломами и призами.

Ссылка по теме:

Соревнования памяти Леонида Пучкова пройдут в отремонтированном школьном спортзале

14.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости