Вопрос с отоплением Большекарачуринской библиотеки решен

Для Большекарачуринской сельской библиотеки (Лапсарское сельское поселение Чебоксарского района Чувашии) закуплены два инфракрасных обогревателя. Они были установлены в помещении площадью 48 квадратных метров в минувшие выходные (смотрите фото). Из районного бюджета выделили на приобретение обогревателей 17 тысяч рублей. В процессе их установки были соблюдены все требования пожарной безопасности. Об этом «Тăван Ен» сообщила директор Централизованной библиотечной системы Чебоксарского района Галина Тимофеева.

Как рассказала «Тăван Ен» библиотекарь Большекарачуринской библиотеки Марина Малышева, вся литература, которую вывозили прошлой зимой, была возвращена на полки из Центральной библиотеки п. Кугеси весной. Она также сообщила, что инфракрасные обогреватели установлены и в Большекарачуринском Отделении врача общей практики.

Напомним, что и библиотека, и ОВОП находятся в здании, принадлежащем обанкротившемуся ОАО «Чувашавтодору». Систему отопления в нем готовили к запуску отопительного сезона, но долги за газ не позволили получить разрешение на его пуск.

В д. Ильбеши продолжается процесс подключения новой котельной к местной библиотеке. Внутри помещения все работы закончены, теперь необходимо проводить врезку газа. Пока библиотека отапливается с помощью обогревателя.

Также без централизованного отопления остается Корак-Чурачикская библиотека (это самое старое здание из всех принадлежащих учреждениям культуры). Как пояснил «Тăван Ен» глава Ишлейского сельского поселения Евгений Субботин, в помещении планируется установить три конвекторных обогревателя, такие уже есть в здании Хачикского клуба. Их закупят за счет бюджета поселения.

Также глава поселения сообщил, что для Ядринкасинского клуба необходимо закупить уголь.

Ссылки по теме:

Для обеспечения теплом Большекарачуринского ОВОПа закупят инфракрасные обогреватели

Подача тепла в ФАП и библиотеку в д. Большие Карачуры затягивается

В д. Большие Карачуры продолжается строительство ФАПа

31.10.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости