Восемь новых автобусов поступят в школы Чувашии

Восемь новых автобусов марки ПАЗ пополнили парк школьных автобусов республики. Об этом сообщает Минобразования Чувашии.

Школьные автобусы закуплены в рамках реализации государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» в целях обеспечения доступности качественного образования и модернизации парка автобусов для перевозки детей. На закупку транспортных средств для школьников из республиканского бюджета было направлено 15,4 млн рублей.

Автобусы отвечают необходимым требованиям, предъявляемым к специализированному транспорту для перевозки детей, оснащены системой ГЛОНАСС, тахографом. Также с соответствии с дополнительными требованиями к организованной перевозке групп детей на новых автобусах установлены проблесковые маячки желтого цвета.

3 новых школьных автобуса заменят транспорт, который уже отслужил сроки эксплуатации либо не соответствует требованиям безопасности перевозок школьников,  5 поступят для открытия новых маршрутов в Чуварлейскую школу Алатырского района, Янгличскую школу им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова Канашского района, Октябрьскую школу Мариинско-Посадского района, Большекатрасьскую школу Чебоксарского района и Шемалаковскую школу Яльчикского района.

14.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости