Во всероссийской акции «Нашим озерам и рекам — чистые берега» примут участие все сельские поселения Чебоксарского района

IMG_20140529_0854554 июля во всех сельских поселениях Чебоксарского района стартует всероссийская экологическая акция «Нашим озерам и рекам — чистые берега». В настоящее время от поселений принимаются заявки о местах проведения акции. Об этом сообщила главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Чебоксарского района Наталья Михайлова.

Планируется, что в Чувашии в акции примут участие более 4 тысяч человек. В ходе подготовки к акции был составлен реестр водных объектов, берега которых в первую очередь нуждаются в очистке. Таким образом, планируется очистить от мусора берега 36 рек (Волга, Выла, Сорма, Сундырка, Була, Аль, Ута, Соломенка, Кубня, Аниш, Сугутка, Малая Кувшинка, Сура, Алгашка, Цивиль, Большая Шатьма и др.), 7 озер (Кюльхири, Бездонное, Журавлиное, Белое, Хуронвар, Сосновое, Изъяр), а также 1 родник, 59 прудов и водоемов в населенных пунктах. «Главы сельских поселений могут выбрать для проведения акции не только реки и озера, но и любые другие водоемы. Точное количество населенных пунктов, готовящихся принять участие в акции, будет известно в конце июня», — пояснила Наталья Николаевна.

В настоящее время для проведения мероприятий по очистке водоемов от организаторов акции поступил раздаточный материал с символикой акции — манишки, мешки для мусора, перчатки и значки.

Напомним, что в прошлом году данная акция прошла возле д. Пикшики.

20.06.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости