Впереди – немало побед!

Безоблачная солнечная погода, устоявшаяся 10 сентября на Певческом поле г. Чебоксары, объединила около 1700 спортсменов, принявших участие в финальном этапе 78-й эстафеты газеты «Советская Чувашия» памяти летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза А. Николаева.

Любителей спорта приветствовали премьер-министр Чувашии Иван Моторин, министр информационной политики и массовых коммуникаций ЧР Александр Иванов, министр физической культуры и спорта Сергей Шелтуков, главный редактор газеты «Советская Чувашия» Владимир Васильев и известные спортсмены.

Традиционно эстафета стартовала с VIP-забега, в котором приняли участие руководители органов исполнительной власти региона, главы администраций муниципальных районов и городских округов, а также главные редакторы республиканских и районных (городских) СМИ. Среди первых в забеге финишировал и и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев.

Коллектив газеты «Тăван Ен», занявший в прошлом году первое место среди команд СМИ, на этот раз по воле случая не смог попасть в тройку лидеров. Количество желающих принять участие в эстафете было достаточно много, поэтому уместиться всем на полосе для старта было сложно. В упорной борьбе одна из наших участниц получила травму руки от удара соперника эстафетной палочкой, в результате чего было потеряно и время, и место на пьедестале. Но сотрудники газеты «Тăван Ен» не унывают, впереди их обязательно ждут новые победы.

«Эти состязания за годы своего существования стали одними из крупнейших и любимых в нашей республике. Вот уже 6 лет, как эстафета газеты «Советская Чувашия» из локального уровня переросла в финальный тур Республиканского фестиваля спорта прессы. Первый этап традиционно проходит в муниципалитетах региона, команды соревнуются на призы местных газет. А сегодня сильнейшие спортсмены, победители районных этапов приехали в Чебоксары, чтобы продемонстрировать свои способности. Думаю, все смогли увидеть их волю к победе и насладиться духом спортивных состязаний. Желаю дальнейшего процветания эстафете газеты «Советская Чувашия»!» – отметил министр информационной политики и массовых коммуникаций ЧР Александр Иванов в завершение спортивного праздника.

С большим успехом в этот раз выступила команда Чебоксарского района. Первые места в различных группах заняли учащиеся Карачуринской школы, сотрудники Большекатрасьского сельского поселения, семья Родионовых, третьими стали учащиеся Тренькасинской школы.

ЕЛЕНА ДМИТРИЕВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости