Всероссийские проверочные работы по русскому языку напишут ученики 2-х и 5-х классов

Обучающиеся 2-х и 5-х классов всех школ г. Чебоксары готовятся к участию во Всероссийских проверочных работах (ВПР) по русскому языку, которые состоятся 12 и 26 октября 2017 года соответственно.

Исследование проводится в целях обеспечения эффективной реализации Федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования.

ВПР по русскому языку во 2-х и 5-х классах в общеобразовательных организациях России, в том числе в образовательных организациях города Чебоксары, проводятся во второй раз.

По содержанию проверочные работы представляют собой контрольное списывание для учащихся 2-х классов и списывание текста с выполнением грамматических заданий для учащихся 5-х классов.

Задания проверочных работ направлены на выявление у второклассников и пятиклассников уровня владения базовыми предметными правописными и учебно-языковыми фонетическими, морфемными, морфологическими и синтаксическими умениями, а также универсальными учебными действиями.

Помимо предметных умений, все задания предполагают проверку различных видов универсальных учебных действий: регулятивных (адекватно самостоятельно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы) и познавательных (осуществлять логические операции, устанавливать причинно-следственные связи).

Образцы проверочных работ выложены на информационном портале ВПР.СтатГрад и официальном сайте ВПР.

Дополнительную информацию о проведении исследования можно получить на официальном сайте ВПР: https://4vpr.ru/.

 Первоисточник: Автономное учреждение “Центр мониторинга и развития образования” города Чебоксары
12.10.2017
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости