Новый клуб в д. Онгапось (Чебоксарский район) распахнул свои двери

img_0352Сегодня в д. Онгапось состоялось торжественное открытие нового клуба.

С песнями, хлебом и с солью встретили гостей у порога сельского клуба фольклорный коллектив «Шурампуҫ».Символическую ленточку перед крыльцом культурного учреждения перерезали глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров и глава Вурман-Сюктерского сельского поселения Николай Хорасев.

Поздравляя с открытием, Георгий Егоров отметил, что сельское поселение показало пример всему району, как сплоченность и неравнодушие местных жителей помогают  возводить и сдавать в строй такие красивые и нужные всем очаги культуры. Глава администрации района вручил сертификат на 30 тысяч рублей.

Со словами благодарности обратился к местным жителям глава сельского поселения Николай Хорасев. По его словам, в последние годы в сельском поселении заработали шесть клубов, из них – два новых. Почетные грамоты администрации района получили Вячеслав Спиридонов, Елена Барабаш и Людмила Ермакова. Благодарности за активную помощь в строительстве клубы вручили Валентине Мочаловой, Зинаиде Мадиковой, Николаю Смирнову.

Начальник отдела культуры администрации района Ольга Матина подарила клубу гитару, а и.о. директора Центрального дома культуры Ирина Беспалова – набор музыкальных инструментов.

На территории прилегающей к клубу также состоялось открытие обелиска участникам ВОВ,  детской площадки со спортивными турникетами. Новую сцену клуба опробовали   ансамбли “Шордан”, “Шурампус” и “Пилеш”. На открытии клуба собралось очень много людей – зал был переполнен. Все пришедшие дружно подпевали выступающим творческим коллективам.

Напомним, что выделенные на проведение «Акатуя» в д. Малый Сундырь администрация  Вурман-Сюктерского сельского поселения направила в том числе и на строительство нового клуба в д. Онгапось. Общая стоимость строительства более двух миллионов рублей.

В 2015 году  также планируется построить клубы в деревнях Ердово (Атлашевское сельское поселение) и Шинер-Туруново (Чиршкасинское сельское поселение).

 

12.06.2015
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости