Выбор – через Интернет

Слышал, что теперь заявление о распоряжении набором социальных услуг можно оформить через Интернет. Расскажите, пожалуйста, каким образом это делается?

Е. ГАВРИЛОВА, Кугеси

Алевтина ИСАЕВА,

начальник УПФР в Чебоксарском районе ЧР-Чувашии (межрайонное):

Теперь все заявления, связанные с ежемесячной денежной выплатой (ЕДВ) можно оформить в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru. Льготники без посещения клиентской службы могут направить электронное заявление на назначение и выбор способа доставки ЕДВ, а также об отказе, возобновлении и предоставлении набора социальных услуг.

С мая этого года новой электронной услугой Пенсионного фонда воспользовались 39 федеральных льготников Чебоксарского района.

Стоимость соцпакета на сегодняшний день составляет 1048,97 рублей в месяц, в том числе лекарственная часть – 807,94, санаторно-курортная – 124,99, транспортная часть – 116,04.

Чтобы воспользоваться электронными сервисами Пенсионного фонда, нужно зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru и один раз подтвердить учетную запись в одной из уполномоченных организаций (Пенсионном фонде, МФЦ и др.). При необходимости помощь в регистрации и получении электронных услуг могут оказать специалисты Пенсионного фонда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости