Выездная школа волонтеров “Вливайся!” пройдет в Чебоксарском районе

Выездная школа волонтеров “Вливайся!”  пройдет с 13 по 15 сентября 2019 года на базе Санаторно-оздоровительного комплекса «Жемчужина Чувашии» (Чебоксарский район, с.Хыркасы). Инициатором ее проведения выступил Волонтерский центр ЧГУ им.И.Н. Ульянова. 

В настоящее время в списке участников  – 100 человек. Для участия в школе волонтеров студенты университета предварительно прошли собеседование. 

Справочно

Волонтерский центр ЧувГУ – наследие волонтерской программы XXVII Всемирной летней универсиады в г. Казань. 4 марта 2014 году был создан в университете первый в Чувашии и самый крупный Волонтёрский центр при образовательной организации.

Центр входит в структуру Студенческого совета университета и осуществляет деятельность по привлечению волонтеров, организации и проведению волонтерской деятельности.

Сегодня добровольческая деятельность в университете осуществляется по 7 направлениям:

Волонтеры-медики – это всероссийское движение, которое оказывает помощь персоналу медучреждений, сопровождают спортивные и массовые мероприятия, повышают уровень медицинской грамотности населения, содействуют развитию донорства крови и популяризации здорового образа жизни.

Волонтеры Победы – добровольческая деятельность, направленная на гражданско-патриотическое воспитание, восстановление и сохранение исторической памяти.

Экологическое волонтерство – добровольческая деятельность, направленная на сохранение окружающей среды, решение экологических проблем.

Социальное волонтерство – добровольческая деятельность, направленная на оказание помощи, прежде всего, незащищенным слоям населения, нуждающимся во внимании и постоянном уходе.

Событийное волонтерство/ event–волонтерство – добровольческая деятельность, направленная на помощь в организации и проведении крупных значимых событий местного, регионального, федерального и международного уровней. Событийное волонтерство осуществляет свою деятельность по двум направлениям:
спортивное волонтерство и культурное волонтерство.

Волонтеры-профориентаторы – организация и проведение мероприятий для школьников, направленных на популяризацию высшего образования, развитие научно-технического творчества, реализацию проектов, нацеленных на определение профессиональных предпочтений и повышение уровня осведомленности о современных перспективных отраслях и востребованных профессиях, компетенциях.

Медиаволонтерство – добровольческая деятельность, направленная на формирование информационного поля вокруг общественно-значимых событий, информационную поддержку социальных проектов(создание контента и его распространение в СМИ и социальных сетях в качестве волонтёров-фотографов, -журналистов, -SMM-специалистов, -видеооператоров).


11.09.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости