В Академии искусств состоялся Фестиваль хорошего настроения «Новогодний АкадеМикс»

Накануне Нового года в Академии  состоялся  Фестиваль хорошего настроения «Новогодний АкадеМикс». Фестиваль объединил все яркие и значимые события в жизни отделений и Академии в целом! В рамках фестиваля прошло 16 мероприятий с охватом 1280 участников и зрителей. Об этом сообщает Управление культуры администрации столицы Чувашии.

Ранее уже информировали о мастер – классах «Нас объединяют песни и дети», “Как поют снежинки?”, «Новогодний челлендж», выставке «Что такое Новый год?», флэшмобе «Новогодняя открытка на стене», концертных программах “Музыка Зимы” и “Музыкальные узоры”, конкурсах «Новогодние фантазии» и «Звучи, мотив народный!» и других мероприятиях.

В рамках фестиваля в Академии искусств прошёл концерт самых маленьких музыкантов «Здравствуй, Зимушка – Зима!» Это был очень ответственный и волнительный день для учащихся подготовительной группы музыкального отделения! Самые благодарные зрители – их родители громкими аплодисментами встретили своих Артистов!

Концерт “Новогодняя симфония” подготовили учащиеся оркестрового отделения. В программе представлены произведения разных жанров в исполнении скрипачей, трубачей, саксофонистов и флейтистов, как соло, так и в составе дуэтов, трио и ансамблей. Каждое выступление родители тепло приветствовали бурными аплодисментами, а юные артисты, получали искреннюю поддержку. Вечер закончился душевными поздравлениями и фотосессией около новогодней елочки. Праздник удался!

«Звучит баян по Новый год!» – под таким названием прошел академический концерт учащихся по классу баяна. Преподаватель Корсакова Ольга Валентиновна.

Накануне долгожданного нового года, в академии прошёл мастер-класс по валянию сувенирных валеночек « Жили – были Валенки…» Чтобы научиться валянию, нужно много знаний и умений, которые можно получить на мастер-классах. Обучающиеся академии занимались изготовлением «Сувенирных валеночек». Мини-валенки считаются символом зимы – морозной, снежной и прекрасной! Маленькие валенки — это отличный подарок близким, ведь издавна валеночки считались оберегом дома, семейного счастья и здоровья. В качестве мастера выступила Алексеева Ирина Николаевна, преподаватель академии искусств. Мастер-класс проходил в доброжелательной обстановке. Результат получился отличный!

Порадовали своих зрителей и учащиеся отделения народных инструментов, подготовив концерт «Зимняя сказка». В концерте принимали участие учащиеся разных возрастов, исполняющие самые яркие

произведения, способные удивить наших гостей и создать сказочную атмосферу. Завершило концерт совместное исполнение вокалистами и музыкантами новогодней песни.

В Академии прошел гала-концерт фестиваля хорошего настроения “НОВОГОДНИЙ АКАДЕМИКС”. Начинающие ведущие Алиса и Глеб (учащиеся отделения журналистики и телевидения) познакомили зрителей с интересными событиями и участниками фестиваля. Юные артисты Академии порадовали зрителей яркими номерами.

Благодаря активному участию учащихся, преподавателей и родителей в подготовке и поведении мероприятий в Академии царило хорошее настроение! И надеемся, что хорошее настроение не покинет больше нас!

30.12.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости