В Атлашевском сельском поселении планируют создать хоккейную команду

В п. Новое Атлашево планируют установить стеклопластиковую хоккейную коробку. Аукцион для ее приобретения размещен на сайте госзакупок. Заявки принимают до 24 ноября. Начальная цена контракта составляет 800 тысяч рублей.

Как рассказал «Тăван Ен» глава Атлашевского сельского поселения (Чебоксарский район Чувашии) Анатолий Фомин, хоккейная коробка будет установлена недалеко от местной школы, на территории, где уже есть детская площадка и обустроена спортивная зона.

«Хоккейная коробка будет наподобие той, что установлена в д. Новые Тренькасы Шинерпосинского сельского поселения. Жители нашего поселения вынуждены были ездить туда играть, поскольку у нас не было площадки. Надеемся, что установка хоккейной коробки послужит толчком для формирования хоккейной команды именно нашего поселения», — пояснил Анатолий Викентьевич.

Следует отметить, что Чебоксарский район за достижение наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов по итогам 2016 года получил из республиканского бюджета грант в размере 4,2 млн рублей. Он распределен следующим образом: 1,5 млн рублей — на ремонт кровли в Абашевском клубе-музее, 800 тысяч рублей — на установку хоккейной коробки в Атлашевском сельском поселении, 1,2 млн рублей — на замену окон в муниципальных бюджетных учреждениях, 659 тысяч рублей — на проектирование дороги «Мадикасы-Хачики».

Хоккейные коробки есть в д. Пархикасы (Синяьл-Покровское сельское поселение), Сятракасы (Лапсарское сельское поселение),д. Новые Тренькасы (Шинерпосинское сельское поселение), п. Кугеси, д. Яныши, с. Хыркасы (Вурман-Сюктерское сельское поселение).

Ссылки по теме:

В Чебоксарском районе работают каток, три лыжные трассы и пять хоккейных площадок

В Чебоксарском районе главы сельских поселений своим примером показывают, что в хоккей играют настоящие мужчины

Хоккейная команда «Вурманкасы» из Чебоксарского района принимает участие в Кубке Федерации

Единый информационный день в Атлашевском сельском поселении: некачественная вода, долгое ожидание скорой и откроется ли баня в п. Новое Атлашево

Три хоккейные команды Чебоксарского района выступят на республиканских соревнованиях клуба «Золотая шайба»

17.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости