В Батыревском районе утверждено более 500 мест накопления ТКО

4 февраля 2019 года в Батыревском районе проведено расширенное совещание с руководителями предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, структурных подразделений администрации района и главами сельских поселений. Вел совещание глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов. Об этом сообщает администрация Батыревского района Чувашии.

Заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры  Равиль Ямалетдинов выступил по вопросу утверждения схем мест накопления (площадок) ТКО и ведения их реестра, также – об отчетности по жилью.

В рамках введения новых правил по обращению с ТКО, утвержденных на территории республики с 1 октября 2018 года, в Батыревском районе утверждено более 500 мест накопления ТКО, необходимо приобрести более 1 тыс. контейнеров для сбора мусора, 10% из них приобретено администрациями Батыревского, Шыгырданского и Норваш Шигалинского сельских поселений. В целом, вопрос введения новых правил по обращению с ТКО для сельского населения является острым, поэтому данный вопрос обсуждается на всех собраниях граждан в сельских поселения. Как отмечает Рудольф Селиванов: «Глава нашей республики Михаил Игнатьев в своем очередном Послании Госсовету и чувашскому народу отметил: «…цивилизованная система обращения с отходами позволит нам ликвидировать существующие и не допустить появления новых «горячих» экологических точек…».Нововведения не всегда легко внедряются, но вопрос мусора, образования его навалов, несанкционированных свалок на территориях населенных пунктов без внедрения этих правил невозможно. Только так мы можем привести в порядок наши села и деревни, реки и овраги…».

5.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости