В Госсовете Чувашии рассмотрены проблемы обманутых дольщиков

26 июня состоялось заседание рабочей по контролю за исполнением плана-графика («дорожной карты») по осуществлению мер по решению проблем граждан, включенных в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, с участием депутатов Государственного Совета Чувашской Республики и депутата Государственной Думы Российской Федерации Николая Малова. Об этом сообщает Госсовет Чувашии.

Перед началом заседания члены рабочей группы посетили строящийся МКД по адресу г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, поз. 11, а также МКД по адресу г. Чебоксары, ул. Гражданская, 6. Участники рабочей группы пообщались с гражданами, денежные средства которых привлечены для строительства многоквартирных домов,  подробно обсудили сложившуюся ситуацию.

Заседание рабочей группы продолжилось в зале заседаний комитетов Государственного Совета Чувашской Республики с участием представителей групп дольщиков строящихся объектов, застройщиков – директора ООО «Алза» Сергея Лаврентьева и директора ООО «Кратонстрой» Алексея Казакова.

Участники заседания обсудили меры по решению проблем граждан, включенных в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.

Заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов представил информацию о текущей ситуации по защите прав граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков на территории Чувашской Республики. Ожидается, что в конце июня 2018 года данные объекты будут признаны проблемными, после чего Правительством Чувашской Республкии и администрацией города Чебоксары будет вестить работа по смене застройщиков.

В августе 2018 года предполагается проведение следующего заседания рабочей группы Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии по данному вопросу.

26.06.2018
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости