В декабрьском «Уроке цифры» дети познакомятся с сетями и облачными технологиями

Со 2 по 15 декабря в школах Чувашии пройдет «Урок цифры». Его тема – «Сети и облачные технологии». Школьникам республики расскажут о том, что такое сеть и облачные технологии, что было до появления Интернета, как он развивался, в чем магия облаков и как надежно хранить собранные данные. Школьники также смогут познакомиться с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. Свой опыт изучения ИТ представят ребята, увлеченные темой программирования и сетевого администрирования.

В игровом тренажере школьников ожидает интересный сюжет про девочку-школьницу, которая научилась программировать робота для прокладывания и диагностики сетей и облачных серверов. Занятия разработаны для трех возрастных групп: для 1-4 классов, 5-7 классов и 8-11 классов.

До конца учебного года запланированы уроки по темам «Персональные помощники», «Безопасность будущего» и «Искусственный интеллект и машинное обучение».

Отметим, проект стартовал в декабре 2018 года по инициативе Министерства просвещения России, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России и организации «Цифровая экономика». В 2019-20 учебном году акция охватила более половины российских школьников, которые обучаются в 20 тысячах школ 85 регионов России.

29.11.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости