В День деревни Вурманкас-Туруново состоится открытие новой детской площадки

В д. Вурманкас-Туруново (Чиршкасинское сельское поселение Чебоксарского района Чувашии) в ближайшую субботу состоится День деревни для 7 населенных пунктов, в ходе которого пройдет торжественное открытие новой детской площадки (смотрите фото). Празднование состоится около клуба. Для этого здесь местные жители провели субботник, скосили траву (смотрите фото).

Еще одна детская площадка этим летом установлена в д. Чиршкасы, но ее требуется огородить. Об этом «Тăван Ен» рассказал глава Чиршкасинского сельского поселения Виталий Павлов. Он также сообщил, что детскую площадку в д. Шоркасы можно будет установить на следующий год. Для этого с инициативой о выделении средств должен выйти депутат данной деревни. Ранее обращение о необходимости строительства площадок в данной деревне поступило в адрес «Тăван Ен» в «Инстаграме».

«Один комплект детской площадки приобретаем за 70 тысяч рублей. Он включает в себя горку, качели, карусель, турник, перекладину, скамейку, урну, горку», — пояснил Виталий Яковлевич.

Глава также добавил, что в этом году участки дорог общей протяженностью 300 метров были отремонтированы в д. Шинер-Туруново и в д. Тойдеряки на общую сумму 1,3 млн рублей. В понедельник в поселении начнется строительство дома для многодетной семьи. По программе инициативного бюджетирования здесь надеются отремонтировать кровлю в Чиршкасинском доме молодежи: из бюджета будет выделено 560 тысяч рублей, еще 84 тысячи необходимо собрать у населения и спонсоров.

Добавим, что в п. Новое Атлашево вчера также устанавливали новую детскую площадку. Еще одну установят и торжественно откроют 26 августа в д. Ердово на День деревни.

Кстати

День деревни состоится в Шобашкаркасах Вурман-Сюктерского сельского поселения 19 августа.

17.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости