В День народного единства в столице Чувашии стартовал розыгрыш Кубка Главы республики по самбо

В День народного единства в столице Чувашии стартовал традиционный Всероссийский турнир по самбо на Кубок Главы республики Михаила Игнатьева, собравший более 150   самбистов в возрасте 17-18 лет из 15 регионов страны.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков и вице-президент Всероссийской федерации самбо Евгений Селиванов.

Приветствуя спортсменов,  глава спортивного ведомства республики отметил важность проведения данного турнира. Соревнования являются отборочными на финал первенства России. Сергей Шелтуков поздравил воспитанников республиканской школы самбо за успешное выступление на Кубке Европы в Мадриде и первенстве мира в Сербии. Удостоверение и знак мастера спорта России международного класса были вручены  воспитанникам спортивной школы олимпийского резерва №10 по самбо и дзюдо Артёму Щербакову и Александру Фёдорову. Вице-президент Всероссийской федерации самбо Евгений Селиванов также вручил Александру Федорову ценный подарок, а Вере Лотковой сертификат на получение 50 тысяч рублей от республиканской Федерации самбо за успешное выступление на международных соревнованиях.

Сразу после церемонии торжественного открытия начались финальные поединки. Всего в стартовый день были разыграны медали в пяти весовых категориях. Хозяевам ковра удалось завоевать четыре награды – одну серебряную и три бронзовые. В шаге от победы в весовой категории до 65 кг остался Савелий Христофоров. В финальной схватке он уступил представителю Нижегородской области Левану Эбелашвили. В этой же весовой категории бронзовую медаль завоевал Никита Александров. В весовой категории до 48 кг бронзовым призёром соревнования стал Владимир Александров. Ещё одна «бронза» оказалась в активе Дмитрия Тупрова, выступавшего в весовой категории до 87 кг.

В заключительный день турнира будут разыграны еще пять комплектов наград.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

6.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости