В День физкультурника в посёлке Вурнары состоится торжественное открытие плавательного бассейна

11 августа, в День физкультурника, в районном центре Вурнарского района Чувашии состоится событие, которого ждали давно – перед поклонниками спорта распахнёт свои двери плавательный бассейн. Об этом сообщает Минспорта Чувашии.

Спортивный объект возведён на средства ЗАО Фирма “Август”, основная производственная площадка которого – Филиал “Вурнарский завод смесевых препаратов” – находится в п. Вурнары.

Строительные работы начались в конце 2017 года. Общая площадь спортивного сооружения составляет 3,6 тыс. кв. м. В нём разместились 25-метровый бассейн с шестью дорожками, малая чаша для обучения детей плаванию, комфортные раздевалки с душевыми, тренажёрный зал.

Введение в эксплуатацию плавательного бассейна станет очень большим событием для жителей Вурнарского и близлежащих районов. Руководство АО “Август” планирует включить бассейн во всероссийский реестр объектов спорта, что позволит в будущем проводить здесь соревнования не только муниципального, но и регионального и всероссийского уровня.

Стоит отметить, в 2014 году было подписано Соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики, администрацией Вурнарского района и ЗАО “Август”. В рамках данного Соглашения компания “Август” вкладывает значительные средства в развитие социальной инфраструктуры п. Вурнары: в 2014 году был построен фитнес-центр, в 2016 году – парк здоровья и отдыха “Август”. В 2017 году вложены средства в реконструированный стадион в поселке Вурнары, также завершено проектирование биологических очистных сооружений.

10.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости