В д. Курмыши пожарный пост оборудуют внутри здания котельной

В рамках программы по инициативному бюджетированию на организация и ремонт дежурного пожарного поста в д. Курмыши Кшаушского сельского поселения (Чебоксарский район Чувашии) из республиканского бюджета будет выделено 2,231 млн рублей.

Как рассказал «Тăван Ен» глава поселения Сергей Мульдияров, пожарный пост будет обустроен на площади 80 кв.м. внутри здания центральной котельной. Данная котельная  взята  в аренду  ОАО «Сельский  комфорт». Подрядная организация в 2009 году установила внутри 2  современных  энергосберегающих котла производства Италии. На ремонтные  работы  и на установку данных котлов  подрядной организацией  было вложено собственных  средств  более 2,5 млн. рублей. После того, как дома перешли на индивидуальное отопление, часть помещений, в котором ранее функционировали большие котлы, высвободилась.

Ранее для тушения пожаров в поселение приезжала машина с Чиршкасинского пожарного поста, но сейчас проводятся переговоры по передаче на баланс поселения «ЗИЛ-131» либо из ГКЧС Чувашии, либо с баланса лесопожарной службы Минприроды Чувашии.

«Основные средства из 2,2 млн рублей будут направлены на строительство перегородки между котельной и пожарным постом, обустройства помещения для добровольных пожарных, а поскольку помещение 5 метров высотой необходимо предусмотреть дополнительные радиаторы отопления. Также в здании будет отремонтирована кровля. Аукцион будет объявлен после сбора средств у населения», — пояснил Сергей Иванович.

Добавим, что в с. Янгильдино Кшаушского сельского поселения по программе инициативного бюджетирования будет обустроен парк отдыха.

Ссылки по теме:

Семи сельским поселениям Чебоксарского района выделены средства на реализацию проектов по программе инициативного бюджетирования

Проекты сельских поселений Чебоксарского района по инициативному бюджетированию будут профинансированы в случае выделения дополнительных средств из республиканского бюджета

По программе инициативного бюджетирования будет отремонтирован водопровод в д. Чергаши

Подразделение муниципальной пожарной охраны Ишлейского сельского поселения уже приняло участие в ликвидации 16 пожаров

В Чебоксарском районе в состав добровольной пожарной охраны входит 361 человек

В с. Янгильдино жители ждут новый клуб и намерены построить памятник воинам-интернационалистам

13.02.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости