В д. Нижний Магазь ведется строительство водопровода

Сегодня глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев посетил д. Нижний Магазь Атлашевского сельского поселения, где ознакомился с ходом строительства водопровода. После его ввода в эксплуатацию к нему смогут подключиться владельцы 122 домов по улицам Цивильская и Озерная.  Численность населения деревни составляет около 300 человек.

Победителем аукциона на выполнение работ признано ООО “ПромТехСтройСервис”.  Цена контракта – 7,7 миллиона рублей. Работы начаты 7 сентября.  По контракту объект должны сдать в эксплуатацию спустя 45 рабочих дней. К настоящему моменту пробурена скважина глубиной 65 метров,  водобашня объёмом 25 куб.м. заказана, вскоре будет  привезена и установлена, колодезные кольца завезены. В текущем году подрядчик сдаст водопровод в эксплуатацию, установив уличные водопроводные колонки,  а подключение к нему станет возможным в следующем году при благоприятных погодных условиях.

Проект прошел согласование в Минстрой Чувашии, из республиканского бюджета было выделено 7,3 миллиона рублей,  еще около полумиллиона рублей – из районного бюджета.

Строительство водопровода в д.Нижний Магазь#таванен


Ссылки поу теме:

Для строительства водопровода д. Нижний Магазь выделяется свыше 7 миллионов рублей

В д. Нижний Магазь построят водопровод

6.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости