В “Кванториуме” в Новочебоксарске стартовали занятия

На этой неделе начались занятия в Детском технопарке «Кванториум» в Новочебоксарске. К занятиям приступили 12 групп по 6 направлениям. Наставники ежедневно готовят для ребят задания, развивающие soft-компетенции — работа в команде, креативность и гибкость мышления, личностные качества. Об этом сообщает Минобразования Чувашии.  

Пока занятия проходят на временной площадке — в Новочебоксарском химико-механическом техникуме, но это продлится недолго. В самое ближайшее время завершится ремонт помещений. Мебель и оборудование для квантумов уже поступили.

Напомним, в технопарке «Кванториум» будут реализовываться проектно-ориентированные образовательные программы в шести объединениях научно-технического и естественно-научного направлений: “Биоквантум”, “Наноквантум”, “Энерджиквантум”, “AR/VR-квантум” (виртуальной и дополненной реальности), “IT-квантум” и “Хайтек цех”.

В 2019 году на создание Детского технопарка «Кванториум» в Новочебоксарске в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образования» направлено 107,4 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости