В Кугесьской школе №1 для проведения экзаменов установили видеонаблюдение

img_4976Вчера в 36 пунктах проведения экзаменов по всей Чувашии, в том числе в Кугесьской школе №1, было проведено тестирование онлайн-наблюдения, с помощью которого будет обеспечена прозрачность их сдачи. Здесь в этом году все экзамены будут сдавать ученики 9 и 11 классов. В связи с этим камеры были установлены во всем здании школы.

Напомним, что ПАО «Ростелеком» заключило государственный контракт с БУ «Республиканский центр новых образовательных технологий» на оказание услуг по видеосъемке и видеозаписи проведения Единого государственного экзамена на территории Чувашии в 2016 году. В соответствии с контрактом компания обеспечит видеотрансляцию на портал SMOTRIEGE.RU с 625 программно-аппаратных комплексов (ПАК), установленных в 29 ранее оборудованных региональных пунктах проведения экзаменов и 7 новых, а также в Региональном центре обработки информации Чувашской Республики. Доступ на портал возможен при наличии логина и пароля.

В этом году в Чувашии ЕГЭ сдают более 6700 учеников, из них более 200 — в Чебоксарском районе. Первыми основной государственный экзамен по обществознанию, химии, информатики и ИКТ, литературе 26 мая сдадут ученики 9 классов, а 27 мая пройдет ЕГЭ по географии и литературе.

Средства на установку онлайн-наблюдения в размере 17 млн рублей выделены из республиканского бюджета в рамках софинансирования федерального пилотного проекта по созданию национальных механизмов оценки качества общего образования. Федеральные средства в размере более 11,3 млн рублей будут направлены на приобретение оборудования для регионального центра обработки информации и пунктов проведения единого государственного экзамена для проведения экзаменов по технологии «Печать контрольно-измерительных материалов в ППЭ».

Справочно

Вопросы о проведении ЕГЭ можно задать специалистам Центра информационно-технологической поддержки государственной итоговой аттестации в Чувашской Республике: (8352) 57-21-60.

18.05.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости