В Кугесьском детском саду «Крепыш» воспитатели создают мини-музей «Край родной»

Воспитатели Кугесьского детского сада «Крепыш» создают мини-музей «Край родной», в котором стараются отразить все вехи в истории дошкольного учреждения.

На днях в детском саду подвели итоги впервые проведенного конкурса поделок «Чувашская национальная игрушка», на который поступило 50 работ от воспитанников, в большинстве своем это куклы в нарядах с национальным орнаментом. Все работы пополнят коллекцию музея.

Как рассказала «Тăван Ен» старший воспитатель детского сада Надежда Ленгесова в конкурсе «Чувашская национальная игрушка» приняли участие дети всех возрастов, изготовившие поделки совместно с родителями. Победители свои игрушки передали в дар мини-музею «Край родной», для которого в детском саду выделили специальную комнату. Каждая из них будет подписана и разместится на специально отведенном месте в музее. «Из всех работ очень впечатлила кукла полностью связанная крючком», — добавила воспитатель. В музее уже есть подвесная детская люлька, различные предметы старинной утвари, вышитые постельные принадлежности, поделки из дерева, изготовлен макет печи. Стены украшены фото с национальными головными уборами.

Одновременно дети подготовили рисунки с чувашскими национальными игрушками. Выставку их работ разместили в холле детского сада.

Конкурс "Чувашская национальная игрушка" и музей в "Крепыше"


Ссылка по теме:

Сценарии на чувашском языке, разработанные воспитателями детских садов Чебоксарского района, отмечены на республиканском конкурсе

12.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости