В «МТВ-Центре» приостановлена работа кафе «Аустерия»

Cудебными приставами Ленинского районного отдела г. Чебоксары приостановлена  деятельность кафе «Аустерия», расположенного по адресу: г.Чебоксары, пр. И.Яковлева, д.4Б. Об этом сообщает УФССП по Чувашии.

Как следует из протокола об административном правонарушении, в адрес Роспотребнадзора поступило обращение граждан с жалобами на организацию питания в данном кафе. В результате было проведено административное расследование, в рамках которого в ходе санитарно-эпидемиологической экспертизы были обнаружены существенные нарушения  требований к организации питания населения.

Так, например, в «Аустерии» не соблюдается поточность технологических процессов при приготовлении блюд – обработка сырья и сырых полуфабрикатов (мяса, овощей, рыбы) и непосредственное приготовление блюд осуществляется в одном производственном помещении; несмотря на то, что работа кафе  связана с сырьем, отсутствуют мясной и овощной цех, а также цех холодных закусок – обработка мяса, рыбы, овощей осуществляется в одном производственном цехе на одних и тех же столах и в одной и той же моечной ванне; на момент проверки в продаже имелись мучные кулинарные и кондитерские изделия без документов, подтверждающих их безопасность; при хранении продуктов не соблюдается товарное соседство – в одном холодильном шкафу хранятся молочные продукты, масло, сыры и колбасные изделия совместно с сырыми мясными полуфабрикатами; не созданы условия для соблюдения работниками кафе личной гигиены; нарушена система вентиляции.

В судебном заседании индивидуальный предприниматель Г. пояснил, что выявленные нарушения действительно имеются и в настоящее время предпринимаются меры для их устранения.

Однако то, что аналогичное правонарушение является повторным, суд счел обстоятельством, отягчающим административную ответственность и назначил наказание в виде приостановления деятельности кафе «Аустерия» сроком на 30 суток.

В настоящее время службой судебных приставов  контролируется неукоснительное исполнение судебного решения.

7.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости