В новогодние праздники из 27 неблагополучных семей госпитализированы 40 детей

В  период новогодних праздников МВД по Чувашии совместно с Минздравом Чувашии, представителями комиссий по делам несовершеннолетних и органов социальной защиты с 31 декабря по 8 января были организованы ежедневные проверки семей, находящихся в социально-опасном положении и имеющих детей в возрасте до 1 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Главы Чувашии.

Поводом для проверок стала трагичная смерть двух младенцев в канун Нового года. Оба ребенка, пояснили сегодня на еженедельном совещании у Главы Чувашии, росли в неблагополучных семьях.

«За эти дни посещено 1259 семей. На момент проверки 11 родителей находились в состоянии алкогольного опьянения, в 10 семьях отсутствовали необходимые условия содержания малолетних детей, в связи с этим посещение этих семей осуществлялось ежедневно», –  сообщил заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике Леонид Вакс.

В результате данных мероприятий в детские больницы госпитализированы 40 детей из 27 семей, к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей привлечены 25 родителей.

 

 

9.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости