В новом проекте федерального телеканала «Поехали!» расскажут о Чувашии

С 18 апреля в Чувашии будет работать съёмочная группа телеканала «Поехали!», входящего в состав медиагруппы Первого канала. В течение недели творческий коллектив соберет видео- и аудиоматериал для одного из своих новых проектов «Звуки всюду» – своеобразного акустического путешествия. Авторы программы коллекционируют звуки разных городов и стран.

Съёмочная группа посетит красивейшие места нашей республики, познакомится с историей, культурой и бытом чувашского народа, архитектурными и природными памятниками, уникальными производствами и талантливыми людьми.  Съемки пройдут в Чебоксарах и районах республики.

Журналисты ставят еще одну амбициозную задачу – выучить и исполнить на одной из открытых площадок г. Чебоксары чувашскую народную песню «Ҫурхи вӑрманта» совместно с местными музыкальными группами. Ведущий проекта Руслан Фаршатов уже начал репетиции. Он приглашает жителей республики поделиться мнением о том, с какими звуками у них ассоциируется Чувашия. Может быть, это будут колыбельные, что пела мама, или шум прибоя на Волге, звон серебряных монет на национальных нарядах или игра чувашской волынки. Всё звуки лягут в основу отдельной музыкальной композиции. Присоединяйтесь к обсуждению.

13.04.2019

www.tavanen.ru 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости