В Новочебоксарске возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев санитару скорой медицинской помощи

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя города Новочебоксарске. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои, совершенные из хулиганских побуждений). Об этом сообщает СУ СК РФ по Чувашии. 

По версии следствия, около 18 часов 30 минут 26 мая 2019 года бригада скорой медицинской помощи прибыла по вызову о необходимости оказания помощи во двор дома №14 по улице Советской в городе Новочебоксарске. Там подозреваемый из хулиганских побуждений подошел к вышедшему из автомобиля скорой помощи санитару, после чего в присутствии третьих лиц, нанес ему множество ударов кулаками, причинив физическую боль и телесные повреждения в области головы, после чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

28.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости