В Новочебоксарске стартовал велопробег «Гагарин», посвященный Дню космонавтики

14 апреля от Соборной площади в Новочебоксарске стартовал велопробег «Гагарин». В масштабном велопробеге приняли участие заядлые велосипедисты, команды от организаций и предприятий Новочебоксарска и Чебоксар. Дистанция – 18 км в одну сторону, а чебоксарские велолюбители преодолели еще 20 км для прибытия на общее место для старта на Соборной площади.

Участников важнейшего спортивного мероприятия для велосипедистов Чувашии приветствовали заместитель главы администрации города Новочебоксарск по социальным вопросам Ольга Матина и председатель ЧРОО “Велосипедное движение “Солнце на Спицах” Вячеслав Платонов, которые пожелали всем велосипедистам удачного старта. Вячеслав Яковлевич также напомнил участникам велопробега правила безопасности и маршрут следования, после чего дружная велосипедная команда выстроилась в колонну для движения по автомобильной дороге. В целях соблюдения безопасности велосипедистов сопровождали автомобили ГИБДД.

Участники велопробега «Гагарин» прибудут в Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева в селе Шоршелы. Здесь же состоится «Гагаринский урок» для всех присутствующих, демонстрация короткометражных фильмов: «Мы первые!», «Юрий Гагарин», «Космонавт Валентина Терешкова», «Буран: полет в будущее», «Международная космическая станция».

 

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

14.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости