В ОМВД РФ по Чебоксарскому району подвели итоги работы за полугодие

Сегодня в ОМВД РФ по Чебоксарскому району под председательством заместителя министра-начальника полиции МВД РФ по Чувашии Александра Смирнова прошло совещание, посвященное подведению итогов оперативно-розыскной работы за 6 месяцев 2018 года. В нем приняли участие глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев. заместитель прокурора района Рафил Ахмадуллин, члены общественного совета, действующего при отделе полиции.

Основной доклад представил начальник ОМВД РФ по Чебоксарскому району Евгений Петров. Он сообщил, что общее число региструемых преступлений снизилось на 10%, при этом большинство преступлений зарегистрировано в Кугесьском, Вурман-Сюктерском, Ишлейском, Лапсарском сельских поселениях. Сотрудникам полиции удалось раскрыть 208 преступлений, 58 остались нераскрытыми.

После доклада заместитель прокурора района Рафил Ахмадуллин призвал усилить работу по пресечению особо тяжких преступлений, число которых выросло с 6 до 18, преступлений, совершаемых несовершеннолетними, — с 4 до 14.

Глава администрации района Владимир Димитриев выразил благодарность сотрудникам полиции за обеспечение правопорядка во время проведения массовых мероприятий.

Заместитель министра Александр Смирнов подчеркнул, что по раскрытию особо тяжких преступлений МВД по Чувашии вошло в десятку лучших в России, отметив, что в этом есть заслуга и сотрудников ОМВД РФ по Чебоксарскому району, трудящихся в непростых условиях пригородного муниципалитета.

Далее совещание продолжилось в закрытом режиме.

9.07.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости