В Отделе полиции по Чебоксарскому району подвели итоги работы за 2018 год

Сегодня в ОМВД РФ по Чебоксарскому району Чувашии состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы за 2018 год. Оно прошло под председательством начальника Экспертно-криминалистического центра МВД по Чувашии Александра Сергеева. В нем приняли участие первый заместитель главы администрации района Зоя Маслова, заместитель прокурора Чебоксарского района Рафил Ахмадуллин.

Александр Сергеев обозначил ряд направлений, по которым сотрудникам полиции удалось улучшить свои показатели. Общее число зарегистрированных преступлений сократилось на 8,5%, рост раскрываемости преступлений составил 73,7%. В общей структуре преступности превалируют преступления небольшой тяжести, их доля достигает 50%. На 16% удалось сократить количество преступлений, совершенных в общественных местах, на 21,3% — на улицах, на 10% — в жилом секторе. Общее число преступлений, совершенных ранее судимыми, сократилось на 26%, неработающими — на 22%.

В то же время произошел рост преступности среди несовершеннолетних — с 4 до 26 фактов. В 2018 году зарегистрировано 35 особо тяжких преступлений, из которых 28 — в сфере оборота наркотиков.

Общее число лиц, местонахождение которых не удается найти, возросло до 23. Недостаточно поставлена работа в сфере раскрытия хищений чужого имущества и краж из квартир, отметил Сергеев.

Начальник ОМВД РФ по Чебоксарскому району Евгений Петров доложил, что лидерами по числу преступлений стали Кугесьское, Лапсарское, Вурман-Сюктерское и Атлашевское сельские поселения. Он отметил, что из общего количества фактов хищений чужого имущества 28 совершены с использованием сети Интернет, 12 — неправомерное списание денежных средств с использованием мобильной связи.

Первый заместитель главы администрации района Зоя Маслова поблагодарила сотрудников полиции за обеспечение правопорядка при проведении массовых мероприятий и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Далее совещание продолжилось в закрытом режиме.


11.01.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости