В парке им. Николаева в рамках акции свяжут вещи для новорожденных

16 ноября  благотворительный клуб «28 Петель» проведет встречу в парке им. А.Г. Николаева в столице Чувашии. Участники клуба вяжут для недоношенных детей вещи из 100% шерсти и игрушки комфортеры из 100% хлопка. Начало в 11 часов.  Об этом сообщает Управление культуры администрации столицы Чувашии. 

В субботу в Домике Снеговика они научат всех желающих вязать специальные игрушки, маленькие шапочки, носочки, варежки, пледы, жилетки, которые потом будут безвозмездно переданы в Перинатальный Центр.

Детям, родившимся раньше срока, очень важно тепло. Ведь в чреве матери температура до 38 градусов, и даже в кувезе, где поддерживается температура выше 30 градусов, недоношенным деткам холодно, ведь у них совершенно отсутствует жировой слой. Поэтому одна из главных задач при их выхаживании – согреть.

Каждое изделие несет конкретную пользу ребенку, и даже игрушка-комфортер делает большое дело. Особенность игрушек – спиральки. Они напоминают пуповину, которой торопыжка был связан с матерью. Это и психологически комфортно для малыша, и практически важно: он хватается за спиральки и не трогает провода и катетеры, которые могут быть на нем.

Так же в этот день в парке возле сцены в 12:00 будет проходить праздничное мероприятие «Спеши делать добрые дела» игровая программа, посвящённая Дню толерантности.

 

   

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости