В Перинатальном центре Городской клинической больницы № 1 состоялась торжественная выписка первого новорожденного ребенка 2018 года

5 января в Перинатальном центре Городской клинической больницы № 1 традиционно состоялась торжественная выписка первого новорожденного ребенка Нового года. Первой в 2018 году родилась девочка. Малышка появилась на свет 1 января, через полчаса после боя курантов. В выписном зале центра по торжественному поводу собрались родственники и медицинский персонал. Со счастливым событием семью поздравила главный врач Городской клинической больницы № 1 Антонина Иванова. Антонина Львовна пожелала родителям и девочке здоровья и благополучия. К поздравлениям присоединилась главный специалист-неонатолог Минздрава Чувашии, заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Татьяна Полякова и весь медицинский персонал. Они вручили маме и малышке большого плюшевого зайца и полезные подарки. Родственники высказали слова благодарности врачам и акушеркам за профессионализм и доброе отношение.

С начала года в Перинатальном центре Городской клинической больницы № 1 родилось более 50 детей.

Кстати

Всего по оперативным данным  за 3 дня 2018 года в Чувашской Республике родилось  98 детей, из них 46 мальчиков и 52 девочки.  В сравнении с аналогичным периодом 2017 года   родилось на 11 детей больше.  (2017 г. – 87, мальчиков – 43, девочек – 44).

Минздрав Чувашии

9.01.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости