В Приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике состоялся круглый стол, приуроченный к Всемирному дню качества

Сегодня в Приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике состоялся
круглый стол, приуроченный к Всемирному дню качества. В мероприятии приняли  участие руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии Надежда Луговская, заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской  Республики Леонид Ватковский, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Александр Андреев и другие. На круглом столе обсуждались вопросы качества и безопасности товаров, производимых и реализуемых на территории Чувашской Республики.

За 9 месяцев 2018 года Управление Роспотребнадзора по Чувашии проверило 285 субъектов, производящих и реализующих пищевую и непищевую продукцию. По результатам проверок выявлено 486 нарушений санитарно-эпидемиологических требований и требований в области защиты прав потребителей; вынесено 651 постановление о назначении административного наказания; внесено 219 представлений об устранении нарушений. Общая сумма наложенных штрафов составила около 10 миллионов рублей.

По Представлению Управления судами приняты решения о привлечении к административной ответственности  134 хозяйствующих субъектов, из них в отношении 18 — решение о приостановлении деятельности.

Управление исследовало 3185 проб пищевой продукции, из которых 74 не соответствовали требованиям.

8.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости