В п. Кугеси поздравили с профессиональным праздником педагогов и работников дошкольного образования

Сегодня в Центральном доме культуры п. Кугеси состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя и Дню дошкольного работника.

Педагогов поздравили официальные лица.

Спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова, поздравляя педагогических работников с праздником, особо подчеркнула, что их труд самый сложный, ведь они учат детей самостоятельно мыслить, принимать решения, нести отвественность за свои поступки. Она отметила, что подписанным Главой Чувашии указом о повышении качества жизни населения из 3,4 миллиарда 1,2 миллиарда рублей будет направлено на сферу образования. Поддержка сферы образования заметна всем: улучшаются условия для обучения, что чувствуют и ученики,  и учителя, добавила Альбина Егоровна.  

Она вручила педагогам награды.

Председатель комитета Госсовета Чувашии по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов выразил педагогам благодарность за каждодневный труд. 

Глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев сообщил, что в муниципалитете трудятся 500 педагогов. Он напомнил, что 62% средств бюджета направляется на сферу образования или 770 миллионов рублей. На подготовку школ к новому учебному году потрачено 37 миллионов рублей. Были отремонтированы спортивные залы в Кугесьском лицее, Тренькасинской и Абашевской школах. В следующем году планируется провести капитальный ремонт зданий Ишакской и Янгильдинской школ. 

Начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Марина Никитина пожелала педагогам успехов, новых достижений и любящих учеников. 

В рамках мероприятия состоялся концерт. 

День учителя-2019 в поселке Кугеси#таванен


Комментарии

Учитель музыки, технологии, ИЗО, вожатый Янышской школы Лилия  Гаврилова:

“Я только приступила к работе после окончания Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского, где я получила специальность учителя начальных классов. Свою профессию я выбрала благодаря своей первой учительнице, мне нравилась ее манера вести урок, общаться с детьми. В первое время мне было трудно – все новое, но потом я привыкла”.

Учитель дополнительного образования Абашевского филиала Центра детского творчества Чебоксарского района Светлана Верхилеева:

“Мой общий педагогический стаж — 28 лет. Как я выбрала профессию? В нашей семье все хорошо рисуют,  в том числе и я, поэтому я пошла учиться на учителя изобразительного искусства. Мои ученики постоянно участвуют в конкурс, один из них занял третье место на Всероссийском конкурсе “Лес — наш главный интерес”. 

Материал дополняется.

4.10.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости