В п. Кугеси состоялись проводы зимы

В п. Кугеси сегодня на площадке возле спорткомплекса “Улап” состоялись масленичные гулянья.

И.о. главы администрации Чебоксарского района Чувашии Зоя Маслова, глава поселка Владимир Вершинин поздравили жителей поселка с Масленицей и Международным женским днем.

На сцене было показано театрализованное представление, выступили творческие коллективы.

Напомним, что 10 марта завершается Масленица, 11 марта начинается Великий пост.

Комментарии

Руководитель народного  фольклорного ансамбля “Телей” Центрального дома культуры п. Кугеси Наталия Арсентьева:

“Для нашего коллектива Масленица – это особый праздник,  всю неделю пекли блины,  и с утра сегодня принесли их, вместе посидим, попьем чай, ведь издревле славились посиделки на Масленицу.  На сцене сегодня исполним песни, посвященные этому празднику,  будем танцевать, создадим настроение. Завтра выезжаем на празднование Масленицы в Свияжск. Еще я работаю в школе, с детьми мы тоже отмечали Масленицу, изучали историю праздника”.

Жительница п. Кугеси Надежда Осипова:

“На праздник пришла с подружкой, ее внучкой.  Я специально нарядилась,  так мы делаем каждый год. Для нашей дружной семьи это очень большой праздник,  ведь мы на Масленичной неделе ходим в гости к родственникам,  даже в Канашский район ездим, есть такая традиция. В этом году праздник совпал с Международным женским днем,  что для меня вдвойне радостно,  ведь это уже совершенно точно означает, что зима уступает дорогу весне”.

 

 

Масленица в п.Кугеси 8.03.2019#таванен


 

8.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости