В п. Кугеси состоялось мероприятие, приуроченное к Дню народного единства

Сегодня в Центральном доме культуры п. Кугеси состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства.

Заместитель главы администрации Чебоксарского района Валерий Михайлов поздравил с присутстврвавших наступающим праздником: “Всем нам важно помнить и чтить героическую историю нашей страны. Благодаря ей мы такие, какими сейчас являемся: здоровые, красивые, стойкие, дружные, толерантные. В России живут представители большого числа национальностей. Только в Чувашии насчитывается 128 национальностей. И важно понимать, что мы едины, в этом наша сила,  надо гордиться этим.  Мы все мечтаем о мирном небе, о счастье наших детей. В этот день хочется пожелать силы духа, стабильности, уверенности в завтрашнем дне. Пусть в ваших сердце и душе будет тепло и солнечно. Мира вам и вашим близким”.

На сцене выступили детские и взрослые творческие коллективы. Также состоялись конкурсы, в которых с удовольствием участвовали и взрослые, и дети.

Справочно

День воинской славы России — День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери. 16 декабря 2004 года Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы (Победных днях России)». Одной из правок было введение нового праздника — Дня народного единства — и фактическое перенесение государственного выходного дня с 7 ноября (День согласия и примирения) на 4 ноября. Основной причиной переноса, по мнению многих аналитиков, стало желание полностью снять ассоциации с годовщиной Октябрьской социалистической революции (7 ноября 1917 года).

 

 

Мероприятие к Дню народного единства в п.Кугеси 2.11.18#таванен


2.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости