В п.Кугеси состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Дню России

Сегодня возле Центрального дома культуры п.Кугеси состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Дню России.

С песней “Гляжу в озера синие” выступил творческий коллектив “Сивилия” Атлашевского дома творчества. 

Жителей поселка приветствовали и поздравляли спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова, председатель комитета Госсовета Чувашии по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов, глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев. 

Глава администрации Владимир Димитриев подчеркнул, что праздник День России призван напомнить, как велика наша страна, как велико ее природное многообразие, как много народов живут в мире и согласии друг с другом. Он подчеркнул, что основные акценты социальной политике сконцентрированы на поддержке материнства  и детства. 

Спикер Госсовета Альбина Егорова особо подчеркнула, что завтра страна будет отмечать один из главных праздников, который дает повод гордиться историей ее историей. Для роста благосостояния населения реализуются национальные проекты, политика государства направлена на улучшение социального самочувствия населения, добавила Альбина Егоровна. Она поздравила жителей района от имени Главы Чувашии Михаила Игнатьева, Госсовета Чувашии и от себя лично. 

Вячеслав Рафинов, поздравляя с наступающим праздником, отметил, что только совместным трудом можно сделать Россиию крепче и могущественнее.

Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики награждена индивидуальный предприниматель Валентина Васильева, Почетной грамотой администрации Чебоксарского района — заведующая Кугесьским детским садом “Пурнеске” Наталия Романова. Благодарность главы администрации Чебоксарского района объявлена заместителю главы Акулевского сельского поселения Владимиру Петрову. Свидетельства о социальной выплате на приобретение жилого помещения вручены Афанасьевым, Ивановым, Комаровым, Михайловых, Николаевым.

В торжественной обстановке вручены  паспорта 14-летним жителям района, а также Конституция РФ. 

 

Комментарий 

Оксана Трофимова, мама Даниила, получившего паспорт впервые:

“Мы родом из д.Сарабакасы, сегодня приехали в п.Кугеси, чтобы сын Даниил получил паспорт. Ему исполнилось 14 лет 20 мая. Это первый в его жизни серьезный документ, поэтому мы хотим, чтобы ему это мероприятие запомнилось, сегодня устроим детский праздник с угощениями”.

Мероприятие к Дню России в п.Кугеси#таванен


11.06.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости