В рамках Всероссийского дня посадки леса в Чувашии саженцы будет посажены на 10 га

Экологические месячники по очистке, благоустройству и озеленению территорий проводятся ежегодно в апреле-мае во всех муниципальных районах и городских округах республики. Минприроды Чувашии совместно с Минстроем Чувашии разработан план мероприятий, проводимых в рамках Дней защиты от экологической опасности. Об этом сообщает Минприроды Чувашии.

Дни защиты от экологической опасности в 2019 году пройдут с 15 апреля по 5 июня. Они призваны привлечь внимание общественности к состоянию окружающей среды. Запланированы мероприятия, приуроченные к календарным природоохранным датам, массовые экологические субботники, сбор и вывоз твердых коммунальных отходов, очистка и благоустройство родников, озеленение и благоустройство территорий, санитарная очистка лесов, очистка водоохранных зон, прибрежных полос и водоёмов.

Особое внимание в ходе весенних экологических месячников будет уделено ликвидации несанкционированных мест размещения отходов.

20 и 27 апреля в Чувашии запланированы акции в рамках Всероссийского дня посадки леса, в ходе которой будет посажено более 10 га леса. Центральное массовое мероприятие с участием активистов и волонтеров пройдет в Заволжье на местах горельников.

Посадка зеленых насаждений предусмотрена и в последней декаде апреля — первой декаде мая в рамках весеннего этапа республиканской акции «День дерева «Посади дерево и сохрани его», «Марша парков».

С 21 апреля по 21 мая пройдут акции в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая весна», проводимого Неправительственным экологическим фондом им. В.И. Вернадского и поддержанного Минприроды России. Ее цель – улучшение экологической обстановки в населенных пунктах.

Итоги работы в рамках весенних экологических мероприятий будут подведены во Всемирный день окружающей среды 5 июня.

1.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости