В рамках легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Таван Ен» пройдет велопробег

В субботу, 25 мая, на стадионе “Олимпийский” п.Кугеси  пройдет 53-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Таван Ен». В этом году впервые с 1963 года в рамках эстафеты состоится велопробег. Отметим, что в 60-е годы прошлого века эстафета была комбинированной и включала и легкоатлетическую эстафеты и велопробег. Нынешняя редакция взялась возродить эту традицию и пригласила для участия членов известного в Чувашии велодвижения «Солнце на спицах».

Участники велопробега преодолеют путь от спорткомплекса «Улап» п.Кугеси до этнокомплекса «Ясна» (д.Курмыши Кшаушское сельское поселение). Маршрут велопробега, получившего название “Велоэстафета-50 лет”: Кугеси-Самуково-Сарабакасы-Янгильдино-Мижеры-Курмыши-Кшауши-экопоселение “Ясна”. Дистанция в одну сторону  – 23 км, общая — 46 км. 

Как пояснил и.о. председателя Центросовета велодвижения «Солнце на спицах» Николай Плотников, в велопробеге примут участие сторонники велодвижения «Солнце на спицах», а также все желающие. Для участия в велопробеге с собой необходимо взять питьевую воду, вещи в зависимости от погоды (теплые или непромокаемые куртки). Остановка для отдыха на пути следования запланирована. Начало велопробега — после церемонии официального открытия легкоатлетической эстафеты.

В экопоселении “Ясна” участников велопробега ждет насыщенная программа. Здесь их будут встречать с национальным напитком, затем проведут музыкальный мастер-класс по древним чувашским инструментам, экскурсию, мастер-класс по плетению рун, угостят целебным чаем. 

Призы для участников 13 групп легкоатлетической эстафеты заказаны. К примеру, самая быстрая спортивная семья получит в подарок надувной бассейн, а победители-ветераны — палки для скандинавской ходьбы.

Отметим, что помочь провести любимой газете эстафету вызвались и ее давние друзья, в том числе страховая компания ПАО «Россгострах», которая подарит самым маленьким участникам легкоатлетической эстафеты наборы мыльных пузырей, командам школьников — походные палатки.

 

Об истории эстафеты "Таван Ен" выпуски газет 1970-1980 годов


 

Ссылка по теме: 

На эстафете на призы газеты «Таван Ен» самой многочисленной команде вручат барана

21.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости