В первенстве Чебоксарского района по армрестлингу приняли участие более 100 человек

Сегодня в Синьял-Покровской школе состоялось первенство Чебоксарского района по армрестлингу среди юношей и девушек 2004 года рождения и моложе. Из-за большого количества участников соревнования было решено провести только на правой руке в 15 весовых категориях.

Перед началом соревнований ученики школы исполнили песню, посвященную 30-летию вывода советских войск из Афганистана, которое будет отмечаться 15 февраля 2019 года.

Участников приветствовали глава администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев, глава Синьял-Покровского сельского поселения Рудольф Васильев, директор Синьял-Покровской школы Валерий Митрофанов, президент Федерации арсмпорта Чувашии Иван Смоленцев, директор Центра спорта и здоровья «Улап» Сергей Тунгулов.

Глава администрации района Владимир Димитриев, открывая соревнования, отметил, что в новогодние каникулы в муниципалитете прошел целый ряд спортивно-массовых мероприятий и после выхода с каникул они продолжаются. Он пожелал всем участникам успехов в соревновнаиях.

Как сообщил президент Федерации армрестлинга Чувашии Иван Смоленцев, общее количество участников — 109 из 11 школ района. Соревнования проходили на трех столах, сначала соревновались мальчики, затем девочки.

Глава администрации района Владимир Димитриев наградил победителя и призеров в весовой категории свыше 70 кг.

Командное первенство выиграла команда Вурман-Сюктерской школы, второе и третье места заняли команды Янышской и Синьял-Покровской школы соответственно. В личном первенстве победителями стали: среди юношей в весовой категории 40 кг —  Кузнецов Дмитрий (Янышская школа), в весовой категории 45 кг — Одюков Максим (Вурман-Сюктеркская школа), в весовой категории 50 кг — Щербаков Станислав (Синьял-Покровская школа),  в весовой категории 55 кг — Семенов Даниил (Ишлейская школа), в весовой категории  60 кг — Крылов Михаил (Кшаушская школа), в весовой категории 65 кг —  Архипов Михаил (Вурман-Сюктерская школа), в весовой категории  70 кг — Николаев Андрей (Анат-Кинярская школа),в весовой категории  свыше 70 кг — Пигачев Данила (Анат-Кинярская школа); среди девушек в весовой категории  40 кг — Козлова Линда (Ишакская школа),  в весовой категории 45 кг —  Осипова Валентина (Янышская школа),  в весовой категории 50 кг — Жучкова Карина (Чиршкасинская школа), в весовой категории 55 кг — Алексеева Ксения (Вурман-Сюктерская школа),  в весовой категории 60 кг —  Ильина Анастасия (Туруновская школа), в весовой категории 70 кг — Анурьянова Людмила (Ишлейская школа). 

По итогам соревнований будет сформирована сборная района для участия в первенстве Чувашии по арсмпорту, которое пройдет 2-3 февраля.

Комментарии

Ученица 7 класса Вурман-Сюктерской школы, победительница соревнований в весовой категории 55 кг Ксения Алексеева:

«Я с прошлого года занимаюсь армрестлингом, никаких специальных упражнений не делаю. Просто со своими одноклассниками тренируюсь, стараюсь их победить».

Учитель физической культуры, ОБЖ Анат-Кинярской школы Юрий Тимофеев:

«Сегодня из нашей школы приехали на соревнования три девочки и пять мальчиков. Они выступили в весовых категориях: свыше 70 кг, до 50 кг, до 45 кг, до 60 кг. Мы с пониманием относимся, что соревнования только на правой руке решили проводить, потому что очень много участников, а есть требования к перевозке детей, никто не расстроился среди наших».

Первенство по армспорту в Синьял-Покровской школе 19.01.2019


Также сегодня глава администрации района Владимир Диимтриев осмотрел хоккейную коробку, расположенную рядом со школой. Напомним, что в 2016 году за победу в социально-экономическом соревновании среди сельских поселений Синьял-Покровскому сельскому поселению был выделен грант, часть которого была направлена и на закупку хоккейной коробки. Рядом с хоккейной коробкой есть площадки для игры в футбол, волейбол. Владимир Павлович при осмотре их отметил, что место выбрано очень удачно, здесь необходимо проводить районные соревнования по футболу, нельзя допустить, чтобы данное место превратилось в пустырь. Он вспомнил, что здесь проводился ранее чемпионат района, была своя команда. Директор школы Валерий Митрофанов заверил, что в футбол на данной площадке играют летом  постоянно.  Директор спорткомплекса Сергей Тунгулов отметил, что футбольные турниры проводятся регулярно в районе, этот вид спорта очень популярен.

Глава поселения Рудольф Васильев сообщил, что для обустройства детской площадки были привлечены спонсорские средства и из бюджета поселения. 

Хоккейная коробка в д. Пархикасы 19.01.2019


 

19.01.2019

www.tavanen.r

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости