В Синьял-Покровской школе состоялось награждение победителей конкурса газеты “Таван Ен”

Сегодня в Синьял-Покровской школе состоялась торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года. 

С окончанием учебного года школьников поздравили официальные лица. Директор школы Валерий Митрофанов вручил детям похвальные грамоты, дипломы по итогам учебного года.  Глава поселения Рудольф Васильев напомнил детям о  важности соблюдения правил безопасности на воде, на дороге в летнее время.

Шеф-редактор “Таван Ен” Елена Губанова вручила дипломы первой степени ученице  11 класса Фелицате Майоровой и ученице 7 класса Виктории Манаевой за победу в конкурсе сочинений “Подвиг моего деда бессмертен” в рамках проекта “Школьный корреспондент”. Победителям  вручены памятные подарки от редакции. Работы школьниц опубликованы в газете “Таван Ен” к Дню Победы. 

Елена Губанова также  рассказала об акции Первого канала “Стань Первым!”, которая пройдет завтра в Чебоксарах,  и призвала всех принять участие. 

Справочно

Проект “Школьный корреспондент” реализуется газетой с  2015 года. Самые активные школы — Ишакская, Синьял-Покровская. 

Комментарий

Директор Синьял-Покровской школы Валерий Митрофанов:

“В нашей школе обучаются  192 ребенка из 6 населенных пунктов, их доставляют каждый день на автобусе. 1 июня  начнет работу пришкольный лагерь, в который придут  50 детей, чей отдых оплачен за счет бюджета, 9 детей за счет средств Фонда социального страхования. Это в первую очередь дети из малообеспеченных семей, дети-сироты. 

В этом учебном году 9 классов в нашей школе заканчивают 15 детей, 11 классов — 18, из которых трое претендуют на медали. ЕГЭ уже сдали по литературе в Цивильской школе, по математике, сегодня 11-классники сдают химию и историю в Кугесьской школе №1.

На базе нашей школы 4-8 июня пройдут учебно-военные сборы учеников 10 классов, 86 человек примут в них участие. Для них открытые уроки будут проводить учителя ОБЖ, а также учить строевой подготовке. В этом году все участвующие в военных сборах должны иметь специальную форму. 

Планируем летом провести косметический ремонт спортзала своими силами, заменить часть оконных блоков на пластиковые”. 

Торжественная линейка в Синьял-Покровской школе#таванен


 

Ссылка по теме:

Анат-Кинярскую школу сплотило голосование по проекту «Школьный корреспондент»

31.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости