В столице Чувашии состоялся фестиваль-концерт, посвященный пятилетию воссоединения Крыма с Россией

18 марта в честь воссоединения Крыма с Россией на площади Республики в столице Чувашии состоялся фестиваль-концерт «Мы вместе!».

В нем приняли участие представители общественных организаций и объединений, политических партий, работники различных предприятий и организаций, учащиеся. Чебоксарцы и гости столицы собрались вместе, чтобы выразить гордость за свою многонациональную страну, в которой люди живут в дружбе, взаимопонимании, добрососедстве. Перед участниками мероприятия с патриотической концертной программой выступили творческие коллективы и солисты чувашской эстрады.

Вместе со всеми пятую годовщину исторического события отпраздновал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. «Сегодня жители Чувашии пришли на площадь Республики по велению души. Эта историческая дата олицетворяет единство, дружбу, солидарность многонационального народа России. Вся Россия, все россияне отмечают этот замечательный прекрасный праздник», – прокомментировал журналистам происходящее Глава республики. Он отметил, что за прошедшие пять лет на полуострове произошло много позитивных изменений. Крым и Севастополь как субъекты Российской Федерации активно развиваются, расширяется туристический и культурный обмен, укрепляются экономические связи.

Напомним, между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Советом Министров Республики Крым действует Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. В рамках реализации Соглашения разработан План мероприятий, который предполагает создание условий для дальнейшего развития сотрудничества между субъектами хозяйственной деятельности регионов, обмена информацией между Чувашской Республикой и Республикой Крым о потенциале промышленных предприятий, формирование прямых связей между организациями продовольственного комплекса и производителями сельскохозяйственной продукции. Также предусматривается работа по развитию и укреплению связей в области образования, спорта, культуры и туризма, содействию занятости населения.

 

 

18.03.2019
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости