В столице Чувашии стартовал открытый Кубок России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы республики

В понедельник, 4 декабря, в Чебоксарах в двухдневный путь отправился Кубок России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы Чувашии, который стал логичным продолжением недели женской борьбы, старт которой дал Кубок мира.

Чувашия принимает Кубок России уже пятый год подряд. В третий раз соревнования проводятся в открытом формате с участием иностранных спортсменов. В этом году на ковер в Чебоксарах вместе с россиянками выйдут команды США, Монголии, Испании, Эстонии и Казахстана. Всего 145 участниц, в том числе семь представительниц Чувашской Республики.

В составах иностранных команд есть настоящие звезды женкой борьбы: двукратная чемпионка мира Алелайн Грей из США, чемпионки мира монголки Батцецег Соронзонболд и Орхон Пуревдорж, бронзовый призер чемпионата мира-2015 Эпп Мае из Эстонии. А вот сборная Испании, которая провела в Чебоксарах совместные сборы с россиянками, выступает на Кубке России впервые.

Призовой фонд турнира составит 50 тысяч долларов США. Победитель в каждом весе получит 3000 долларов. Помимо этого первым вице-президентом Федерации спортивной борьбы России Омаром Муртузалиевым учрежден специальный приз для победительниц в каждой весовой категории – бронзовая матрешка на гранитном постаменте – символ женской борьбы.

Как и в предыдущие годы, открытый Кубок России пойдёт в формате спортивно-концертного шоу. В финальной части турнира, 5 декабря, между решающими поединками зрителей порадуют своими выступлениями звезды чувашской эстрады, а завершит спортивный вечер выступление популярной российской группы «Иванушки Int».

Расписание соревнований:

4 декабря
10:00 – 17:00 – поединки предварительного раунда и утешение во всех весовых категориях.

5 декабря
11:00 – 13:00 – поединки за третьи места во всех весовых категориях;
17:00 – 17:30 – торжественное открытие соревнований;
17:30 – 19:00 – финальные поединки во всех весовых категориях.

4.12.2017

www.tavanen.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости