В с. Ишлеи состоялось открытие мемориальной доски в память о враче Владимире Федорове (ФОТО и ВИДЕО)

Сегодня в с. Ишлеи  на территории рядом с районной больницей №2 состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о главном враче лечебного учреждения, депутате Чебоксарского районного Собрания депутатов Владимире Федорове, ушедшем из жизни год назад после продолжительной болезни. На мероприятии присутствовали коллеги доктора, местные жители.

Открывая церемонию, глава района Николай Хорасев напомнил, что именно благодаря Владимиру Федорову в селе Ишлеи было построено кирпичное здание больницы, а до этого жителям медицинская помощь оказывалась в деревянном ветхом здании. Он выразил признательность организаторам открытия мемориальной доски.

Заведующая поликлиникой Чебоксарской районной больницы Ирина Семенова рассказала биографию Владимира Федорова, труд которого был отмечен почетными грамотами районного и республиканского уровней, кроме того на его счету — не один десяток спасенных жизней.

И.о. главного врача Чебоксарской районной больницы Елена Петрова отметила, что Владимир Федоров был человеком с чутким сердцем, который всегда остро реагировал на любые обращения, поступающие в его адрес. Она назвала его человеком с большой буквы, подчеркнув, что сегодняшнее мероприятие — достойное увековечивание его памяти.

Напомним, что открытие мемориальной доски инициировали актив села, друзья врача, полностью . Ее разместили слева от главного входа в больницу.

Владимир Федоров скончался 13 марта 2017 года. Ему было 58 лет.

Открытие мемориальной доски в с. Ишлеи 13.03.2018#таванен


Ссылка по теме:

Скончался главный врач Чебоксарской районной больницы №2 Владимир Федоров

Завтра в районной больнице №2 в с. Ишлеи состоится открытие мемориальной доски в память о Владимире Федорове

13.03.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости