В Театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери

Сегодня в столице Чувашии в Театре оперы и балета  состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. Делегация активисток Чебоксарского района под руководством председателя районного отделения Чувашской республиканской общественной организации “Союз женщин Чувашии” Алевтины Исаевой приняла участие в мероприятии.

Глава Чувашии поздравил женщин с праздником на чувашском и русском языках.

Он поблагодарил их за непростой материнский труд женщин. 

«Дороже мамы ничего в жизни нет. С мамы начинается жизнь ребенка. Ни за какие ценности – золото, серебро, платину, миллиарды рублей – невозможно купить теплоту, доброту, ласку и доброе сердце мамы», – сказал Глава республики, выступая со сцены. Он выразил надежду, что День матери станет прекрасным поводом для всех мужчин в очередной раз оказать внимание своим матерям, бабушкам, жёнам.

Михаил Игнатьев также заметил, что сегодня благодаря волевым решениям Президента России Владимира Владимировича Путина принимаются беспрецедентные меры по поддержке материнства и детства, многодетных, малообеспеченных семей. Для Правительства Российской Федерации и Правительства Чувашии вопросы поддержки материнства и детства были и останутся приоритетными.  

Руководитель региона поблагодарил всех мам за доброту и терпение, за воспитание детей на основе духовно-нравственных ценностей достойными гражданами России, которые возьмут будущее страны в свои руки.

Кроме того, Глава Чувашии выразил слова признательности общественным организациям – Союзу женщин и Совету отцов Чувашии за большую работу по укреплению семейных ценностей в обществе. Их лучшие практики и проекты, как отметил руководитель региона, сегодня востребованы на федеральном уровне.  

Благодарностью Главы Чувашской Республики были отмечены десять активисток Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» за активную общественную деятельность и вклад в воспитание детей. Михаил Игнатьевтакже вручил сертификаты на приобретение медицинского оборудования трем семьям.

Также мам приветствовали и поздравили спикер Госсовета Чувашии Альбина Егорова, председатель Чувашской республиканской общественой организации “Союз женщин Чувашии” Алевтина Федорова, председатель Совета отцов Чувашии Алексей Мурыгин. 

В рамках мероприятия состоялся праздничный концерт. 

 

 

День Матери в Чебоксарах


 

 

22.11.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости